Учебные тренировки!

Жизнь полна неожиданностей, и важно научиться нам всем сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потерь.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности обучающихся и работников в образовательном учреждении.
С 24 по 28 апреля 2023 года в ГБПОУ ДЗМ «МК №5» и обособленных подразделениях состоялись плановые учебные тренировки по действиям работников и обучающихся при возникновении различных ситуаций в соответствии с «Объектовой моделью действия нарушителя, совершающего (пытающегося совершить) на объекте образовательного учреждения преступление террористической направленности в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства» и в случае возникновения пожара.
В ходе тренировок были успешно отработаны действия обучающихся и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех обучающихся и сотрудников колледжа.
При проведении мероприятия были привлечены сотрудники частной охранной организации и личный состав группы быстрого реагирования.