Мастер-класс "Заряжай на здоровье"

Мастер-класс

23 мая обучающиеся 3 курса с преподавателем Долгошеевой Т.П. приняли участие в одном из мероприятий в рамках Проекта "Время добра".
Обучающиеся посетили мастер-класс "Заряжай на здоровье", в рамках которого стали участниками круглого стола, который был посвящен проблемам рака груди. Сотрудники кафедры терапии РУДН и активисты волонтёрского отряда РУДН вместе с участниками движения "Волонтеры- медики" обозначили основные проблемы реабилитации пациенток после мастэктомии. Обучающиеся МК№5 стали активными участниками обсуждения, продемонстрировали отличные знания по проблеме и предлагали для обсуждения актуальные вопросы.
В финале мероприятия наши студенты изготовили подушечки в виде сердец, которые необходимы женщинам в послеоперационном периоде для адаптации к отсутствию молочной железы (их располагают в подмышечной впадине для лучшего заживления послеоперационных ран и лучшего оттока лимфы, а так же они способствуют уменьшению болевого синдрома). Эти милые изделия, выполненные ребятами с трепетом и любовью, будет переданы в медицинскую организацию пациенткам.