Концерт «Под звуки канонады»

24.02.2024 обучающиеся 120 группы вместе с преподавателем Эрендженовой Н.Г. посетили концерт «Под звуки коновалы» в театре кукол С.В. Образцова. Эти слова о "ведущихся боевых действиях" отражают реальность событий, которая происходит в зоне СВО. В данном концерте основной задачей является попытка осмыслить и проиллюстрировать жизнь и чувства людей, которые вынуждены жить в условиях военного конфликта. Исполнители и создатели спектакля через свое творчество пытаются донести до зрителей тяжелую реальность и эмоции, которые сопровождают их повседневную жизнь в условиях СВО.
Программа концерта включает различные номера, такие как чтецкие, пластические, вокальные, вокально-инструментальные и кукольные, которые в своем совокупном действии стремятся передать разнообразные аспекты жизни в условиях военного конфликта. Прозаические монологи, представленные на концерте, позволяют зрителям увидеть проблему под разными углами зрения и почувствовать личное отношение артистов к освещаемой теме.
Участие артистов из Донецкого республиканского академического театра кукол придает спектаклю особую глубину и аутентичность, так как они сами находятся в зоне военных действий и могут лично переживать и отражать эти события через свое искусство.
Важно отметить, что вырученные от продажи билетов средства, направленные на лечение и реабилитацию детей, пострадавших в зоне СВО, подчеркивают социальную значимость и благотворительный характер данного мероприятия, призванного помочь нуждающимся и поддержать тех, кто пострадал от последствий военного конфликта.