XVIII Ассамблея «Здоровая Москва»

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» проходила с 16 по 19 января на ВДНХ. В течение четырех дней для участников и гостей Ассамблеи было организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий, 14 открытых лекций с мировыми специалистами. Программа охватила практически все направления современной медицины: кардиологию, эндокринологию, педиатрию, неонатологию, хирургию, акушерство, травматологию, реаниматологию и т.д. Ассамблея проводится в столице с 2001 года. В ее задачи входит подведение итогов развития системы городского здравоохранения и определение приоритетов работы на следующий год.

Наш колледж не остался в стороне от участия в этом масштабном и значимом мероприятии. Учащиеся колледжа стали волонтерами на этом крупнейшем форуме в сфере столичного здравоохранения. А флешмоб - танец «Чистые руки» - покорил гостей и зарядил всех позитивными эмоциями.

Зубные техники представили инновационные методы изготовления зубных протезов по технологии CAD-CAM. Компьютерное проектирование и производство зубных протез с помощью компьютерного моделирования и фрезерования, которые позволяют получить каркасы зубных протезов высокой точности. Студенты МК 5 продемонстрировали изготовление восковой конструкции будущего зубного протеза методом WAX-UP.