29.02.2024, на кафедре гистологии, эмбриологии и цитологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялось совместное заседание СНК «Гистотехнология» и СНК «Гистологии, эмбриологии и цитологии» РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Под руководством Белобородова Д.С. и Кузмицкой О.Н. студенты СНК "Гистотехнология" предоставили к вниманию кафедры научно-исследовательскую работу, по теме: «Сравнительный анализ эффективности использования различных видов гематоксилина для обзорного окрашивания в гистологической технике».
 Со стороны членов кружка кафедры, была представлена презентация научно-исследовательской работы по теме: «Иммуногистохимическое исследование головного мозга».
Данный доклад был сделан Федоровой Е.Н. - научным сотрудником, лаборантом-исследователем.
По окончанию рассмотрения докладов, руководство кафедры, в лице Сухорукова Владимира Сергеевича (профессора-руководителя СНК) и Глинкиной Валерии Владимировной (заведующей кафедрой) провело ознакомительную экскурсию по кабинетам кафедры, рабочим местам студентов института, лаборантским, кабинетам.
Руководство СНК РНИМУ им. Н.И. Пирогова предложило участникам СНК "Гистотехнология" дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.
Предложения по разработке совместной научной деятельности, выступления на международных конференциях, возможности студентам работать на кафедре и лаборатории - были приняты руководителями СНК «Гистотехнология».
Важность данного взаимодействия приведет к прорыву в патологоанатомической и научной гистологической деятельности!